Туры и экскурсии по Армении

8-10 часов день
8200 руб.
Группы, Индивидуально
Ощутить величие природы Северо-Востока Армении и сделать одни из самых крутых кадров в своей жизни
В Гюмри вы можете исследовать исторические здания и музеи, наслаждаться аутентичной армянской кухней и почувствовать неповторимый колорит города
8 часов
4400 руб.
Группы, Индивидуально
От библейского Арарата до колыбели вина: однодневное путешествие сквозь века Армении
3-3,5 часа
5800 руб.
Группы, Индивидуально
Истории и легенды города на прогулке по самым красивым местам столицы
Пройти мастер-класс в частной сыроварне, узнать историю и процесс производства вина на дегустацию с обедом в винодельне, испечь лаваш своими руками в тандыре.
Получить бурю эмоций от водопада, винодельни и древних монастырей. Провести ночь в отеле в горах.
1 день
Группы, Индивидуально
Error occurred when trying to fetch the file using wp_safe_remote_get(). Предоставлен неверный URL.
Прослушать 01:30
7 часов
13500 руб.
Группы, Индивидуально
Ощутить аномальную гравитацию в одном из самых высоких мест Армении, узнать в историю уникального армянского алфавита, а так же посетить монастырь Сагмосаванк построенный в 1221 году.
8 часов
4500 руб.
Группы, Индивидуально
Увидеть Арарат, побывать в Хор Вирап - спуститься в место заточения Григория Просветителя, пройти дегустацию и узнать историю производства вина на местной винодельне, насладиться пейзажами монастырского комплекса среди скал Нораванк.
1 день
4400 руб.
Группы, Индивидуально
...наглубине -235м начинается полная шизофрения: интерьеры сходные с заброшенным метро сочетаются с бильярдом, больничными койкам....
1 день
6500 руб.
Группы, Индивидуально
Путешествие по устью реки Раздан: крепости, заброшки, монастыри и другие приключения
1 день
6500 руб.
Группы, Индивидуально
Путешествие по таинственым местам в Лори: каньоны, медные шахты и монастыри
1 день
6500 руб.
Группы, Индивидуально
Заброшенный Джермук: архитектурные шедевры Джермука, тайны и уникальные места
1 день
4400 руб.
Группы
Заброшенные тайны Арзни: архитектурное приключение и фототур по покинутым местам
Совмещайте красивые пейзажи, историко-культурное наследие и вкуснейшие сыры с вином
1 день
5600 руб.
Группы
Покориnm высочайшую вершину Армении, серевный пик Арагац (4090 м) за 10 часов.
1 день
4900 руб.
Группы
Покорите высоту 3596м, искупайтесь в кратерном озере и насладитесь походной кашей и горячим шоколадом в удаленном месте с безлюдной природой.
Истории, легенды и природные красоты близ Еревана: Античный храм Гарни, высечеенный в скале монастырь Гегард с источником, как считается, святой воды и "инопланетное" Азатское водохранилище.
Жечужина Армении монастырь Агарцин, прогулка по древней улице ремесленников Шарамбеяна и посещение "Гегамского моря", так в старину называли озеро Севан.

Отзывы

5 сентября, 2018
Как же было здорово находиться в такой замечательной гостепреимной и красивой стране как Армения! Мы отдыхали семьей (сами из СПб)вместе с друзьями из Москвы! Этот замечательный отдых мы обьединили с ...торжественным событием в своей семье-венчанием. Огромное спасибо Араму за отличную организацию, за колосальное терпение, т.к. вопросы у меня назревали даже ночью,..человек сделал максимум из того что обещал! Поездки были насыщенными интересными и познавательными! Все эти мероприятия так хорошо не прошли бы, если бы не наш супер водитель, гид, наш теперь друг, наш крестный...все в одном лице-речь о Тигране! Вот нет слов чтоб сказать и выразить благодарность этому человеку, их так много и все они только положительные! Спасибо вам ребят! Вы молодцы! Когда улетали, сын плакал и теперь когда спрашиваешь его где ты любишь отдыхать, он отвечает в Армении и на даче! Чтоб наш мальчик плакал...это редкость! Фото очень много! Много впечатлений! Много эмоций! Спросите меня... вернусь ли я в Армению...да!!Развернуть
+3
4 февраля, 2018
В январе я побывала в Армении. Огромное спасибо Араму, Авику и его дружной семье за то, что открыли мне Армению. Я побывала в путешествии, которое запомнится мне надолго. Познакомилась с уникальными п...амятниками армянской архитектуры и удивительной природы Армении. Семья Авика окружила заботой и вниманием и создала комфортные условия для проживания и путешествия. всем рекомендую посетить эту прекрасную страну, а команда Арама сделает ваше путешествие незабываемым.Развернуть
+3
13 августа, 2019
Вот и закончился наш захватывающий и увлекательный 9-ти дневный тур в Армению. Сказать, что это путешествие полный восторг – значит ничего не сказать. Впечатления и эмоции зашкаливают. И все это благ...одаря Араму, Авику, Нелли, Тиграну и всей их семье. Все, от бронирования тура до сопровождения - на самом высшем уровне: скорость реагирования на запросы, гибкие условия оплаты, исключительное внимание и отношение к гостям (язык не поворачивается сказать слово «туристам»), к их пожеланиям и хотелкам, очень комфортное размещение и условия передвижения, невероятное радушие и гостеприимство хозяев гостевого дома – к концу поездки мы чувствовали себя членами семьи 😊. В течение всей поездки мы постоянно ощущали поддержку и заботу со стороны всей команды - Арама, Авика, Нелли, Тиграна. Мы разместились в гостевом доме. Это очень уютный и комфортный дом с выходом в чудесный сад, где обитает пара черепашек. Было особым удовольствием возвращаться туда после насыщенного впечатлениями дня. А посиделки с Авиком и Нелли за чашечкой ароматного кофе добавляли особую душевность и шарм.Что еще очень подкупило в нашем путешествии – это возможность без горячечной спешки насладиться каждым посещаемым местом, почувствовать и проникнуться его атмосферой, полюбоваться великолепием природы, роскошными пейзажами, ощутить потрясающую энергетику древних храмов и монастырей, надышаться горным воздухом.Тут хочу сказать отдельное спасибо Авику, сопровождавшему нас в нашем путешествии, за его огромное терпение (я тот еще любитель зависнуть где-нибудь, наслаждаясь природой, музыкой или архитектурой), сногсшибательный позитив и чувство юмора, смех и наше «хоровое» пение в дороге, вполне приличные и очень смешные фото, интересные рассказы об Армении, полезные советы и рекомендации, что и где приобретать в качестве сувениров и местных вкусностей, и где можно вполне бюджетно насладиться армянской кухней. Армения – это очень вкусная и красивая страна. Несмотря на ее небольшую территорию, от простора захватывает дух. Горная Армения меня просто покорила. Стоя на краю ущелья, в полной мере осознаешь значение слова «свобода»!Еще в Армении, как нигде, чувствуется переплетение древней истории и культуры и современности. Это просто висит в воздухе. Когда прикасаешься к древним хачкарам, пережившим не одно столетие, видевшим радость, победы, страдания и скорбь армянского народа просто разрывает от бури чувств и эмоций. А какие в Армении люди!! Жизнерадостные, гостеприимные, дружелюбные, всегда готовые прийти на помощь и очень гордящиеся своей страной. И что еще поражает – глубоко и искренне верующие. Не религиозные, а именно верующие! За время нашего путешествия мы посетили много красивых и значимых мест, познакомились с чудесными людьми, послушали завораживающее пение квартета в скальном храме в Гегарде, получили благословение от отца Микаэля в Татеве (я об этом могла только мечтать 😊), ночевали в эко-отеле на краю ущелья, лазили за дикой ежевикой в Хндзореске, попали на несколько венчаний и крестин и даже встретились с кортежем президента )))).В общем, путешествие получилось очень насыщенным. Каждый новый день не был похож на предыдущий. Каждый новый день – калейдоскоп новых впечатлений. Заканчивалось наше путешествие прощальной вечеринкой с армянскими танцами и мастер-классом по приготовлению шашлыка от друга семьи Рушана. Это очень добрый и душевный человек. А какой он готовит шашлык!!! Мммм… Язык проглотишь! При этом эстетическое удовольствие от созерцания процесса приготовления ничуть не уступает вкусовому. 8 дней в Армении пролетели, как одно мгновение. Яркое, красочное, незабываемое. Если перед поездкой я просто заболела Арменией, то после – болезнь перешла в хроническую форму. Армения – это любовь на всю жизнь, она проникает в самое сердце.❤️ И снова огромное спасибо Араму, Авику и Нелли за это фантастическое путешествие и исполнение мечты!! На очереди путешествие в Арцах. И непременно с той же командой!Развернуть
+3
26 июня, 2021
Выражаем благодарность за организацию наших экскурсий по Армении. Нам предоставили комфортный автомобиль с креслом для пятилетнего ребёнка, замечательный гид, комфортные дороги, музыкальное сопровожде...ние. Не успели посетить все достопримечательности, планируем вернуться за новыми эмоциями. Три дня пролетели как три часа, все наши пожелания были исполнены. Армения нас покорила своим гостеприимством и добротой к людям. Будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым. Желаем вам побольше туристов и процветания.Развернуть
+3
23 сентября, 2019
Благодарность 🙏 от десяти костромских йогинь 👸)) за отличную организацию йога-тура. Нам был предложен интересный и продуманный маршрут, комфортные места проживания, отличное питание и рекомендованы п...лощадки на которых мы занимались йогой. Во время нашего йога- путешествия мы всегда находились на связи с представителем туркомпании и за это особая благодарность Араму. Помощь в любых вопросах оказывалась молнеиностно. По Армении мы передвигались на комфортном микроавтобусе Мерседес с опытным водителем. За время поездки, наш гид Сурен был для нас не только интересным рассказчиком, но и другом, помощником, гостеприимным хозяином своей страны. Это был прекрасно организованный йога-тур с надёжным партнёром в лице данной турфирмы. Однозначно рекомендую пользоваться ее услугами не только обычных путешественников, но и организованные группы. Арам, успеха и процветания вашему делу! Остаёмся на связи, когда-нибудь обязательно вернёмся в прекрасную Армению!Развернуть
+3
15 октября, 2022
Здравствуйте! Хочется поблагодарить команду Армения Туризм и лично Арама за организацию нашего тура в конце августа.Давно хотела посетить Родину предков и наконец -то,мечта сбылась.Спасибо,что были уч...тены все пожелания по туру и размещению с учётом нашего бюджета, за внимание и заботу.Огромное спасибо людям, которые влюбили нас в Армению! Это Сурен, который нас встретил,разместил, сориентировал на местности.С ним мы провели 2незабываемых дня:посетили Храм Гарни, ущелье Гарни с ,, Симфонией камней ", монастырь Гегард и много мест по пути следования, услышали много увлекательных историй.И особая благодарность Мартину,с которым мы провели большую часть тура и исколесили пол.Армении!Это молодой весёлый парень, безумно любящий и хорошо знающий свою страну.С момента знакомства,не было никаких барьеров,было ощущение,что знакомы всю жизнь и путешествуем со старым хорошим другом.Он учитывал все наши пожелания,подстраивался под наши недомогания,понимая с полуслова.Помимо тур.объектов по программе,показал множество мест, которые особо любимы им самим.Даже по окончании тура,когда мы оставались несколько дней в Ереване, постоянно был на связи,предлагал ,в случае необходимости, помощь,подсказывал куда сходить и что посетить в городе.По его совету посетили музей Параджанова,остались под большим впечатлением от неординарности этого человека,всем советую.Армения покорила своей красотой, архитектурой, невероятными горными пейзажами, древними храмами, монастырями и конечно же,людьми-добрыми,отзывчивыми и гостеприимными.Очень понравился формат путешествия, когда нет временных рамок и можно спокойно,не торопясь,наслаждаться видами , фотографироваться.Очень больно было узнать,что места,в которых мы совсем недавно побывали и полюбили, подверглись обстрелу.Желаем Армении Мира и добра!Планируем вернуться и посетить Северную Армению!Развернуть
+3
Корзина