Друзья, кто знает отличие тура и путешествия? Тур это нечто статичное, планируемое и бездушное! Иное дело путешествие это душевное, непредсказуемое и счастливое! Таким было наше пребывание в Армении! ...Я испытываю до сих пор это незабываемое чувство беспричинного счастья, радости и безопасности! Да-да именно эти чувства! Чётко организованное расписание..., и где всегда есть место спонтанности. Удобные авто, отличный дом...какое комфортное место с цветущим садом с черепахами у совершенно прекрасных людей Аветиса и Нелли! Кавказское гостеприимство и Христианство это то, что кардинально отличает армянский народ от других! Про красоту мест можно много говорить, но главной достопримечательностью являются люди: простые, гордые, терпеливые, счастливые, уравновешенные, щедрые, душевные... Спасибо Visit Armenia и лично Араму за прекрасную возможность! "Знаю, мама Армения, ты ждёшь меня!" И столько фото я не делала ни в одной поездке;) И отдельное Спасибо Давиду!!!Развернуть
В Армении мы с подругами были на праздники 23 февраля. Благодаря таким турам хочется возвращаться еще и еще!! Очень удобный сервис - начиная от встречи в аэропорту Звартноц до прощания в аэропорту Шир...ак. Мне есть с чем сравнивать, т.к. я была здесь уже второй раз. Можно успеть посмотреть все и насладиться велколепием гор, самое главное конечно красавицей Арарат!! С удовольствием вернулась во все места где уже была, надеюсь в будущем точно доберусь до Нагорного Карабаха. Отдельное спасибо хозяевам дома за теплый прием и сувениры на прощание, было неожиданно и очень приятно!! Так же приятно удивило, что была включена поездка в центр города и обратно, причем в любое время дня.Развернуть
Чуть меньше месяца прошло с момента окончания нашего мини-отпуска(( В этот раз выбор пал на Армению. Два-три дня....именно столько дней было решено уделить знакомству с этой страной. Как же я ошибалас...ь! Это как аппетит, который во время еды приходит) Этих дней, как и следовало предполагать, оказалось слишком мало, чтобы хоть "шапочно" охватить все красоты этой потрясающей страны, но вполне достаточно для того, чтобы проникнуться чувством глубокого уважения к людям, которые с такой любовью и почтением относятся к своей Родине, своей истории. А какая природа в Армении, какие памятники архитектуры!!! Это надо увидеть, хоть разок, но собственными глазами!
Большую благодарность хочется выразить Авику и Нелли!) Нас приняли по-семейному тепло, окружили домашним уютом и заботой! И Араму - за грамотно организованный тур!
Очень надеюсь, что удастся вернуться, но в этот раз уже со своими мальчишками) Уверена, что дети будут в восторге!Развернуть